Faculty
Mwlee
이면우
석좌교수
mwlee@unist.ac.kr
052-217-2717

인간공학
하이터치
미시간 대학교, 대학원
Ghkyung
경규형
부교수
ghkyung@unist.ac.kr
052-217-2711

인체-기계 인터페이스
신경공학
시각인체공학
운송인체공학
디지털 인체 모델링
사용자 중심 디자인
미국 버지니아 폴리 테크닉 주립대학교
산업 및 시스템 공학 박사 (2008년)
Yskwak
곽영신
부교수
yskwak@unist.ac.kr
052-217-2710

색채공학
감성공학
영국 더비대학교
Colour & Imaging Institute 박사 (2003년)
Oskwon
권오상
조교수
oskwon@unist.ac.kr
052-217-2735

인간의 지각과 운동
퍼듀대학교
수리 심리학 박사
Spkim
김성필
부교수
spkim@unist.ac.kr
052-217-2727

뇌공학
미국 플로리다 주립대학교
전기및컴퓨터공학과 박사 (2005년)
Gshin
신관섭
부교수
gshin@unist.ac.kr
052-217-2719

인체공학
생체역학
미국 노스캐롤라이나 주립대학교
산업공학 박사 (2005년)
Ian
이안 오클리
부교수
ian.r.oakley@gmail.com
052-217-2724

사람-컴퓨터 상호작용
영국 글래스고 대학교
컴퓨터과학 박사 (2003년)
Dichung
정동일
조교수
dchung@unist.ac.kr
052-217-2744

의사결정의 신경과학
뇌영상 및 계산신경 모델링
카이스트
바이오 & 뇌 공학 박사 (2011)
Dooyoung
정두영
조교수, UNIST 헬스케어센터장
dooyoung@unist.ac.kr
052-217-2739

정신의학
행동과학
서울대학교 의과대학
정신과학 의학박사